月心会たまプラーザ道場支部リスト

月心会の支部は、全国240支部、海外に5支部(イタリア、オーストラリア、インド、タイ、カナダ)ございます。

▶︎ 総本部

総本部たまプラーザ(1F・2F)

住所:神奈川県横浜市青葉区美しが丘1-11-6 第5キングビル1階と2階

お問い合わせ:042-368-0325

ホームページ:http://gesshinkai.jp

センター南支部

住所:神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎南5-2-5 センタービレッジホワイト105

ホームページ:http://www.01.246.ne.jp/~gesinkai/

青葉台支部

住所:神奈川県横浜市青葉区つつじが丘23-7 NIC青葉台ビル2階

仲町台支部

住所:神奈川県横浜市都筑区仲町台1-8-9 仲町台フェニックスコート2F

お問い合わせ:042-368-0325

ホームページ:http://gesshinkai-nmd.sakura.ne.jp/karate/

南町田支部

住所:東京都町田市鶴間1丁目18-1 ドルフ南町田101 マウリナニスタジオ

ホームページ:https://gesshinkai-minamimachida.jimdo.com/

センター北支部

住所:横浜市都筑区中川中央1丁目1−6 ビーコルセンター内 ビーコルスタジオ

ホームページ:https://gesshinkai-centerkita.jimdo.com/

市ヶ尾支部

住所:神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町31-4

ホームページ:http://gesshinkai-ichigao.on.omisenomikata.jp/

鷺沼支部

住所:神奈川県川崎市宮前区鷺沼1-17-8 鷺沼ハイツB-1F

武蔵小杉支部

住所:神奈川県 川崎市 中原区 小杉町3丁目 川崎市総合自治会館 内

ホームページ:http://www.karate-nakagawa.com/

有馬支部

住所:神奈川県川崎市宮前区東有馬4-6-1 有馬・野川生涯学習支援施設アリーノ

有馬MCホール支部

住所:神奈川県川崎市宮前区有馬3-14-2 MCホール

百合ケ丘支部

住所:川崎市麻生区百合丘1-19-2 星ビル B1スタジオB

保土ケ谷支部

住所:神奈川県横浜市南区清水ヶ丘87-2 清水丘公園体育館内

美しが丘西支部

住所:横浜市青葉区美しが丘西2-48-1

田奈支部

住所:神奈川県横浜市青葉区田奈町76 青葉区区民交流センター(通称 まちづくり館)

綱島支部

住所:神奈川県横浜市港北区綱島西1-9-7 綱島ヒカリヤビル3Fホール

ホームページ:https://gesshinkai-tsunashima.jimdofree.com/

新丸子支部

住所:神奈川県川崎市中原区丸子通2-667-22 丸子地区連合町内会会館

長津田支部

住所:神奈川県横浜市緑区長津田2-5-14 モリシマビル2F

センター南支部 大丸道場

住所:神奈川県横浜市都筑区高山1-47 スタジオアトランティスB1F

鹿島田支部

住所:神奈川県川崎市幸区小倉1-1 パークシティ新川崎 B棟大集会室

二子溝口支部

住所:神奈川県川崎市高津区坂戸 1-6-9 こすもすホール坂戸

ホームページ:https://m.facebook.com/gesshinkai.futakoshinchi/?locale2=ja_JP

千葉支部

住所:千葉県千葉市美浜区高洲3-12-1 高洲コミュニティセンター

土橋支部

鷺沼小支部

美しが丘西小支部

有馬小支部

調布支部

荏子田小支部

東府中支部

相模原第一支部

住所:神奈川県相模原市南区松が枝町15-11 ホリケンスタジオ

相模原第二支部

住所:神奈川県相模原市相南1-24-8 コンフォールさがみ南集会所

中川第一支部

住所:神奈川県横浜市都筑区中川1-10-2 中川センタービル3階

ホームページ:http://karate-nakagawa.com/

中川第二支部

住所:神奈川県横浜市都筑区中川1-16-14 トゥインクルキッズ内

ホームページ:http://karate-nakagawa.com/

二子溝口支部

住所:神奈川県川崎市高津区二子1-8-1 RSシャンデルB1

関西大学古武道部

厚木支部

住所:神奈川県厚木市みはる野1−21 みはる野自治会館

▶︎ 埼玉地区本部

川口支部

住所:埼玉県川口市道合1221 大徳寺(北川口幼稚園)

▶︎ 武蔵野地区本部

吉祥寺支部

住所:武蔵野市御殿山1-6-1 吉祥寺サンプラザ1F

武蔵小金井支部

住所:武蔵小金井市本町6-5-3 シャトー小金井B1

バンコク支部

▶︎ 西東京地区本部

つつじが丘支部

浜田山第一支部

住所:東京都杉並区浜田山1-36 浜田山会館

浜田山第二支部

永福町支部

住所:東京都杉並区永福2-4-9 ゆうゆう永福

▶︎ 東京西地区本部

久我山支部

住所:東京都杉並区久我山3-23-20 久我山会館(2F)

富士見ヶ丘支部

住所:東京都杉並区久我山2-15-19 土田ダンスホール(2F)

北烏山支部

住所:東京都世田谷区南烏山4-26-3 烏山児童館

杉並宮前支部

住所:東京都杉並区南荻窪2-1-1 大宮前体育館(B2)

烏山支部

住所:東京都世田谷区南烏山6-3-1 ダイヤ会館(4F)

稲城支部

住所:東京都稲城市大丸251 大丸地区会館

▶︎ 関東西南地区本部

久地支部

住所:神奈川県川崎市多摩区堰2-5-20 堰稲荷神社境内 氏子会館

▶︎ 城西中央地区本部

荻窪支部

住所:東京都杉並区荻窪5-27-9 タイガープラザビル5F

西荻窪支部

住所:東京都杉並区松庵3-40-9 西荻窪永谷ビル1F

▶︎ 目黒地区本部

祐天寺支部

住所:東京都目黒区祐天寺1-22-51 マインクラブスタジオ

▶︎ 多摩第二地区本部

武蔵野台支部

住所:東京都府中市白糸台1-50 白糸台体育館

▶︎ 武蔵西地区本部

東村山支部

住所:東京都東村山市久米川町2-30 東村山市民スポーツセンター

所沢支部

住所:埼玉県所沢市並木8-3 並木公民館

ホームページ:http://www.gesshinkai63424.jp

久米川支部

住所:東京都東村山市富士見町5-4-51 富士見公民館

ホームページ:http://www.gesshinkai63424.jp

▶︎ 関東南地区本部

神ノ木支部

住所:横浜市神奈川区神之木町7-1

▶︎ 城西地区本部

給田支部

住所:東京都世田谷区北鳥山8-1-6 北鳥山体育館